SERIE D

Calendario Campodarsego
esordio con Union Feltre

14/08/2019 09:06

Sono stati diramati oggi i calendari del prossimo campionato di serie D. Da oggi, dunque, il Campodarsego conosce il suo cammino: si comincia domenica primo settembre, con la sfida interna al "Gabbiano" contro l'Union Feltre che inaugurerà la stagione sportiva: si ricomincia contro una delle due formazioni che i biancorossi avevano battuto negli ultimi playoff. I due derby si giocano alla quarta e alla nona giornata: prima l'Este (andata in trasferta, ritorno in casa), poi la Luparense (andata al Gabbiano, ritorno a San Martino). I turni infrasettimanali saranno ben cinque: alla terza e all'undicesima (sia all'andata che al ritorno), quindi alla quart'ultima stagionale, il 9 aprile. Si chiude il 3 maggio 2019, allo stadio "Gabbiano", contro il Villafranca Veronese. Di seguito il calendario completo della squadra di mister Antonio Andreucci.

GIRONE D'ANDATA

1. CAMPODARSEGO-UNION FELTRE domenica 1/09 ore 15.00

2. MONTEBELLUNA-CAMPODARSEGO domenica 8/09 ore 15.00

3. CAMPODARSEGO-DELTA ROVIGO mercoledì 11/09 ore 15.00

4. ESTE-CAMPODARSEGO domenica 15/09 ore 15.00

5. CAMPODARSEGO-SAN LUIGI domenica 22/09 ore 15.00

6. TAMAI-CAMPODARSEGO domenica 29/09 ore 15.00

7. CAMPODARSEGO-AMBROSIANA domenica 6/10 ore 15.00

8. CJARLINS MUZANE-CAMPODARSEGO domenica 13/10 ore 15.00

9. CAMPODARSEGO-LUPARENSE domenica 20/10 ore 15.00

10. UNION CLODIENSE-CAMPODARSEGO domenica 27/10 ore 14.30

11. CAMPODARSEGO-VIGASIO mercoledì 30/10 ore 14.30

12. BELLUNO-CAMPODARSEGO domenica 3/11 ore 14.30

13. CARTIGLIANO-CAMPODARSEGO domenica 10/11 ore 14.30

14. CAMPODARSEGO-ADRIESE domenica 17/11 ore 14.30

15. CHIONS-CAMPODARSEGO domenica 24/11 ore 14.30

16. CAMPODARSEGO-LEGNAGO SALUS domenica 1/12 ore 14.30

17. CALDIERO-CAMPODARSEGO domenica 8/12 ore 14.30

18. CAMPODARSEGO-MESTRE domenica 15/12 ore 14.30

19. VILLAFRANCA VERONESE-CAMPODARSEGO domenica 22/12 ore 14.30

GIRONE DI RITORNO

20. UNION FELTRE-CAMPODARSEGO domenica 5/01 ore 14.30

21. CAMPODARSEGO-MONTEBELLUNA domenica 12/01 ore 14.30

22. DELTA ROVIGO-CAMPODARSEGO mercoledì 15/01 ore 14.30

23. CAMPODARSEGO-ESTE domenica 19/01 ore 14.30

24. SAN LUIGI-CAMPODARSEGO domenica 26/01 ore 14.30

25. CAMPODARSEGO-TAMAI domenica 2/02 ore 14.30

26. AMBROSIANA-CAMPODARSEGO domenica 9/02 ore 14.30

27. CAMPODARSEGO-CJARLINS MUZANE domenica 16/02 ore 14.30

28. LUPARENSE-CAMPODARSEGO domenica 23/02 ore 14.30

29. CAMPODARSEGO-UNION CLODIENSE domenica 1/03 ore 14.30

30. VIGASIO-CAMPODARSEGO mercoledì 4/03 ore 14.30

31. CAMPODARSEGO-BELLUNO domenica 8/03 ore 14.30

38. CAMPODARSEGO-CARTIGLIANO domenica 22/03 ore 14.30

33. ADRIESE-CAMPODARSEGO domenica 29/03 ore 15.00

34. CAMPODARSEGO-CHIONS domenica 5/04 ore 15.00

35. LEGNAGO SALUS-CAMPODARSEGO mercoledì 9/04 ore 15.00

36. CAMPODARSEGO-CALDIERO domenica 19/04 ore 15.00

37. MESTRE-CAMPODARSEGO domenica 26/04 ore 15.00

38. CAMPODARSEGO-VILLAFRANCA VERONESE domenica 3/05 ore 15.00


 
Nessun commento per questo articolo.