CALENDARIO

Padova: date e orari
per i prossimi tre mesi

07/01/2021 13:11

Anticipi, posticipi, turni infrasettimanale. La Lega Pro ha diramato il calendario delle prime dieci giornate del girone di ritorno del campionato di Serie C. Così la ripartizione e gli impegni del Padova nel girone B.


Le gare si disputeranno nella giornata di domenica (eccetto quelle dei turni infrasettimanali e della 15a giornata di ritorno) con anticipi e posticipi nelle giornate di sabato e lunedì. Saranno disputate sei gare in anticipo il sabato (due per girone) e una gara in posticipo il lunedì.


I turni infrasettimanali si disputeranno nella giornata di mercoledì. Le società in campo nei posticipi del lunedì disputeranno le rispettive gare del turno infrasettimanale immediatamente successivo nella giornata di giovedì. Saranno inoltre disputate tre gare in anticipo il martedì (una per girone). Nelle giornate successive ai turni infrasettimanali non saranno programmate gare in anticipo al sabato.


Le gare del Campionato Serie C sono state programmate alle ore 12.30, alle ore 15.00, alle ore 17.30 e alle ore 20.30. Si precisa che le date e gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro, per esigenze organizzative e/o di trasmissione audiovisiva.


Ecco il programma nel dettaglio del Girone B.


1a GIORNATA RITORNO – 23-24-25 GENNAIO 2021

A.J. FANO PERUGIA Domenica Ore 15.00

AREZZO FERALPISALÒ Sabato Ore 15.00 Sky

CESENA VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30 Sky

IMOLESE PADOVA Sabato Ore 17.30 Sky

LEGNAGO SALUS VIS PESARO Domenica Ore 15.00

MANTOVA FERMANA Domenica Ore 15.00

MATELICA TRIESTINA Domenica Ore 15.00

MODENA GUBBIO Domenica Ore 12.30 Sky

SAMBENEDETTESE CARPI Domenica Ore 15.00

SUDTIROL RAVENNA Domenica Ore 15.00 Sky


2a GIORNATA RITORNO – 30-31 GENNAIO – 1° FEBBRAIO 2021

CARPI MANTOVA Lunedì Ore 21.00 Rai Sport

FERALPISALÒ MATELICA Domenica Ore 15.00 Sky

FERMANA SUDTIROL Domenica Ore 15.00

GUBBIO SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30

PADOVA A.J. FANO Domenica Ore 17.30 Sky

PERUGIA AREZZO Domenica Ore 12.30 Sky

RAVENNA LEGNAGO SALUS Domenica Ore 17.30

TRIESTINA CESENA Sabato Ore 15.00 Sky

VIRTUSVECOMP VERONA IMOLESE Domenica Ore 17.30

VIS PESARO MODENA Sabato Ore 17.30 Sky


3a GIORNATA RITORNO – 2-3-4 FEBBRAIO 2021

A.J. FANO CARPI Giovedì Ore 15.00

AREZZO GUBBIO Mercoledì Ore 17.30 Sky

CESENA PERUGIA Mercoledì Ore 20.30 Sky

FERMANA SAMBENEDETTESE Mercoledì Ore 15.00 Sky

IMOLESE FERALPISALÒ Mercoledì Ore 20.30

LEGNAGO SALUS VIRTUSVECOMP VERONA Mercoledì Ore 20.30

MANTOVA PADOVA Giovedì Ore 17.30

MODENA TRIESTINA Martedì Ore 17.30 Sky

SUDTIROL MATELICA Mercoledì Ore 12.30 Sky

VIS PESARO RAVENNA Mercoledì Ore 20.30


4a GIORNATA RITORNO – 7-8 FEBBRAIO 2021

CARPI IMOLESE Domenica Ore 17.30

FERALPISALÒ CESENA Domenica Ore 17.30

GUBBIO SUDTIROL Domenica Ore 15.00

MATELICA VIS PESARO Domenica Ore 17.30

PADOVA FERMANA Domenica Ore 12.30 Sky

PERUGIA MANTOVA Domenica Ore 17.30 Sky

RAVENNA MODENA Domenica Ore 15.00

SAMBENEDETTESE A.J. FANO Domenica Ore 20.30 Sky

TRIESTINA LEGNAGO SALUS Domenica Ore 15.00 Sky

VIRTUSVECOMP VERONA AREZZO Domenica Ore 17.30

5a GIORNATA RITORNO – 13-14-15 FEBBRAIO 2021

AREZZO CARPI Domenica Ore 15.00

CESENA GUBBIO Sabato Ore 15.00 Sky

FERMANA PERUGIA Sabato Ore 17.30 Sky

IMOLESE A.J. FANO Domenica Ore 15.00

LEGNAGO SALUS PADOVA Domenica Ore 15.00

MANTOVA SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30 Sky

MODENA MATELICA Lunedì Ore 21.00 Rai Sport

RAVENNA TRIESTINA Domenica Ore 12.30 Sky

SUDTIROL FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00 Sky

VIS PESARO VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 15.00


6a GIORNATA RITORNO – 16-17-18 FEBBRAIO 2021

A.J. FANO CESENA Mercoledì Ore 15.00

CARPI SUDTIROL Mercoledì Ore 17.30

FERALPISALÒ MODENA Giovedì Ore 17.30

GUBBIO FERMANA Martedì Ore 17.30 Sky

MATELICA MANTOVA Giovedì Ore 17.30

PADOVA AREZZO Mercoledì Ore 17.30 Sky

PERUGIA LEGNAGO SALUS Mercoledì Ore 15.00 Sky

SAMBENEDETTESE IMOLESE Mercoledì Ore 17.30

TRIESTINA VIS PESARO Mercoledì Ore 17.30

VIRTUSVECOMP VERONA RAVENNA Mercoledì Ore 20.30


7a GIORNATA RITORNO – 21-22 FEBBRAIO 2021

AREZZO MATELICA Domenica Ore 15.00

CESENA CARPI Lunedì Ore 21.00 Rai Sport

FERMANA IMOLESE Domenica Ore 17.30

LEGNAGO SALUS GUBBIO Domenica Ore 15.00

MANTOVA A.J. FANO Domenica Ore 17.30 Sky

MODENA SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00 Sky

RAVENNA FERALPISALÒ Domenica Ore 17.30

SUDTIROL PADOVA Domenica Ore 20.30 Sky

VIRTUSVECOMP VERONA TRIESTINA Domenica Ore 15.00

VIS PESARO PERUGIA Domenica Ore 12.30 Sky


8a GIORNATA RITORNO – 27-28 FEBBRAIO – 01 MARZO 2021

A.J. FANO RAVENNA Domenica Ore 15.00

CARPI FERMANA Domenica Ore 12.30 Sky

FERALPISALÒ LEGNAGO SALUS Domenica Ore 17.30

GUBBIO VIS PESARO Domenica Ore 15.00

IMOLESE MANTOVA Domenica Ore 15.00

MATELICA VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 15.00

PADOVA CESENA Domenica Ore 17.30 Sky

PERUGIA MODENA Sabato Ore 17.30 Sky

SAMBENEDETTESE SUDTIROL Sabato Ore 15.00 Sky

TRIESTINA AREZZO Domenica Ore 15.00 Sky


9a GIORNATA RITORNO – 02-03-04 MARZO 2021

AREZZO MANTOVA Mercoledì Ore 17.30

FERMANA CESENA Mercoledì Ore 20.30

LEGNAGO SALUS CARPI Mercoledì Ore 20.30

MODENA IMOLESE Mercoledì Ore 17.30

PERUGIA SAMBENEDETTESE Martedì Ore 17.30

RAVENNA MATELICA Mercoledì Ore 20.30

SUDTIROL A.J. FANO Mercoledì Ore 17.30

TRIESTINA GUBBIO Mercoledì Ore 17.30

VIRTUSVECOMP VERONA PADOVA Mercoledì Ore 20.30

VIS PESARO FERALPISALÒ Mercoledì Ore 17.30


10a GIORNATA RITORNO – 07 MARZO 2021

A.J. FANO FERMANA Domenica Ore 15.00

CARPI MODENA Domenica Ore 20.30

CESENA VIS PESARO Domenica Ore 20.30

FERALPISALÒ VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30

GUBBIO RAVENNA Domenica Ore 17.30

IMOLESE TRIESTINA Domenica Ore 15.00

MANTOVA SUDTIROL Domenica Ore 15.00

MATELICA LEGNAGO SALUS Domenica Ore 15.00

PADOVA PERUGIA Domenica Ore 17.30

SAMBENEDETTESE AREZZO Domenica Ore 12.30


 
Nessun commento per questo articolo.